ADP1716ARMZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心芯片提供“纯净血液”的稳压器吗?ADP1716ARMZ-1.8-R7正是您理想的答案。它能将高达5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的1.8V输出,最高提供500mA的强劲电流,轻松驱动您的微处理器、ASIC或传感器阵列,同时其极低的静态功耗帮助您延长电池续航。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):650A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)