ADP1714AUJZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?ADP1714AUJZ-2.5-R7能为您提供一站式的高效解决方案。这颗芯片的核心使命,就是为您系统中的核心器件提供一个极其稳定、洁净的2.5V电压源,轻松应对高达5.5V的输入电压,并输出高达300mA的电流,同时自身功耗极低。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.27V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)