ADP1713AUJZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能兼顾高效能与高可靠性的微型电源“心脏”吗?ADP1713AUJZ-1.5-R7就是您的理想答案。这颗芯片能为您将最高5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的1.5V输出,持续提供高达300mA的驱动电流,同时自身功耗极低,让您的便携设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:72dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,旁通
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)