ADP1712AUJZ-0.95R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.95V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为微处理器内核、低功耗FPGA或精密传感器寻找一颗“安静”又“省心”的电压源吗?ADP1712AUJZ-0.95R7正是为您而来。这颗固定输出0.95V、300mA的线性稳压器,能为您提供高达65dB的电源噪声抑制,轻松滤除干扰,确保后端电路获得极致纯净的电压,让信号完整性大幅提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.95V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)