ADP1710AUJZ-1.15R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.15V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为微型设备中核心处理器的供电纯净度而烦恼吗?ADP1710AUJZ-1.15R7正是您期待的解决方案。这颗高效线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压,精准、稳定地转换为1.15V输出,为您的MCU、传感器或低功耗射频模块提供完美动力。
它凭借高达58dB的PSRR,有效抑制电源噪声,确保信号清晰无误。同时,其超低至50A的静态电流和全面的电路保护功能,让您的设计不仅高效节能,而且坚固可靠。选择它,让您的产品在性能和可靠性上即刻赢得优势。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):50A
  • 电流-供电(最大值):1.3mA
  • PSRR:58dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)