ADP1707ARDZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的核心电路提供‘纯净动力’的稳压芯片吗?ADP1707ARDZ-2.5-R7正是您理想的解决方案。它能将最高5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为2.5V/1A的精准输出,如同为您的微处理器、传感器或FPGA模块配备了一位不知疲倦的‘能量管家’。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.63V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADP1707ARDZ-2.5-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7690:18位、1.5 LSB INL、400 kSPS PulSAR 差分ADC,采用MSOP/QFN封装
AD8647:24MHz轨到轨放大器,带关断选择(双路提供低功耗关断功能)