ADP1707ARDZ-1.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.3V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的低电压核心电路提供纯净、稳定且高效电源的解决方案吗?ADP1707ARDZ-1.3-R7正是您理想的答案。这颗来自ADI的1A线性稳压器,专为输出精准的1.3V电压而设计,它能轻松将最高5.5V的输入电压转换为您系统所需的稳定能量,电压降仅为0.6V@1A,确保即使在满负荷运行时也能保持高效输出。
它不仅仅提供电力,更内置了全面的保护机制。过流和超温保护功能时刻守护着您的系统安全,而独立的使能和跟踪控制特性,则让您能灵活地管理电源序列,实现更智能的功耗控制。其超低的静态电流(典型值390A)和宽广的工作温度范围(-40°C ~ 125°C),让它无论是面对便携设备的节能挑战,还是工业环境的严苛考验,都能游刃有余,助您轻松构建更可靠、更高效的产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)