ADP1707ARDZ-1.05R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.05V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心处理器提供纯净、稳定的1.05V电源而头疼吗?ADP1707ARDZ-1.05R7正是为您解决这一难题的高效方案。这颗1A输出能力的线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压精准、低噪地转换为您的系统所需的1.05V,其极低的压差和静态电流特性,让您的设计在高效运行的同时,显著降低功耗与发热。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.05V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)