ADP1707ARDZ-0.95R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.95V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为低电压核心电路的纯净供电而烦恼吗?ADP1707ARDZ-0.95R7正是为您量身打造的解决方案。这颗高效的1A低压差线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,精准、稳定地转换为0.95V输出,直接为您的微处理器、DSP内核或各类低功耗ASIC提供澎湃而洁净的动力。
它不仅仅提供电压转换,更致力于提升您的系统整体表现。超低的390A静态电流,显著延长电池寿命;仅0.6V的压差,让它在输入电压略微下降时仍能全力输出。内置的使能控制和跟踪功能,让您能灵活管理电源时序,简化设计复杂度。同时,过流和过热保护功能全天候值守,确保您的核心器件安全无虞。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.95V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)