ADP1707ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声干扰敏感电路而烦恼吗?ADP1707ACPZ-3.3-R7正是您期待的静谧动力源。这颗由ADI打造的1A线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压转换为极其纯净、稳定的3.3V输出,其高达56dB的PSRR让纹波和噪声无处遁形,确保您的微处理器、ADC或传感器获得最“安静”的供电环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.63V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:56dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)