ADP1707ACPZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能简化设计、并赋予产品强大心脏的电源芯片吗?ADP1707ACPZ-2.5-R7正是您的理想之选。这颗来自ADI的1A线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,精准、高效地转换为您系统所需的2.5V稳定直流电源,为您的核心处理器、存储器或传感器提供纯净的能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.63V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)