ADP1707ACPZ-1.15R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.15V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心数字电路提供一颗“定心丸”般的电源而发愁吗?让ADP1707ACPZ-1.15R7来为您解决难题!这颗高性能线性稳压器,能轻松将不稳定的输入电压(最高5.5V)驯服为精准、洁净的1.15V/1A输出,直接为您的微处理器、FPGA或ASIC内核供电,确保它们在最繁重的任务下也能高效、稳定地运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)