ADP1706ARDZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能同时兼顾高效率、高可靠性和易用性的1.8V稳压器而烦恼吗?ADP1706ARDZ-1.8-R7正是您的理想答案。这颗芯片能为您做什么?它如同一名不知疲倦的电力卫士,将最高5.5V的输入电压精准、高效地转换为1.8V/1A的稳定输出,为您的微处理器、传感器或FPGA提供持续纯净的能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)