ADP1706ARDZ-1.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给核心芯片提供一颗稳定、高效的“心脏”而发愁吗?ADP1706ARDZ-1.2-R7正是您期待的答案。这颗来自ADI的1A低压差线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压,精准、纯净地转换为1.2V固定输出,为您的主控单元、传感器或存储芯片提供持续可靠的动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)