ADP1706ARDZ-0.85R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.85V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的低功耗核心电路提供一颗“安静”又“有力”的心脏而发愁吗?ADP1706ARDZ-0.85R7就是您期待的答案。这颗固定输出0.85V、电流高达1A的线性稳压器,专为需要精密低压电源的场景设计,让您的处理器、ASIC或传感器获得纯净稳定的能量源泉。
它拥有高达5.5V的宽输入电压范围,并能将压差控制在极低的0.6V@1A,显著提升整体能效。其超低的静态电流(仅390A)特别适合电池供电设备,有效延长工作时间。同时,内置的使能、软启动、过流及超温保护功能,让您的系统设计更简单、运行更安全。选择它,就是选择了一份高效与省心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)