ADP166ACPZN-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-UDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为微型设备的电源设计头疼吗?ADP166ACPZN-3.3-R7正是为您量身打造的解决方案!这颗高性能线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的3.3V输出,为您的微控制器、传感器或无线模块提供高达150mA的持续动力。
它最大的魅力在于“安静”且“节能”。其高达60dB的电源抑制比能强力滤除噪声,确保信号完整性;而低至2.4A的静态电流,让您的电池续航时间大幅延长。同时,它内置了全面的保护功能并支持使能控制,让您的系统设计既安全又灵活。选择它,就是选择了一个让产品更可靠、开发更省心的强大伙伴。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.225V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):2.4A
  • 电流-供电(最大值):6.2A
  • PSRR:60dB(100Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C