ADP165ACBZ-2.85-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.85V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为空间受限的便携设备寻找一颗既高效又可靠的“能量卫士”?ADP165ACBZ-2.85-R7正是您的理想之选。这颗来自ADI的线性稳压器,能为您提供精准稳定的2.85V电压输出,最高支持150mA电流,轻松驱动各种微处理器、传感器或低功耗无线模块。
它最大的魅力在于其“静若处子”的低功耗特性,静态电流仅2.4A,能极大延长电池寿命。同时,其超小的4-WLCSP封装让您能轻松应对最紧凑的电路板布局挑战。它还内置了全面的保护机制,确保您的设备在各种工况下都能安全稳定运行,让您的设计工作更高效、更省心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.225V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):2.4A
  • 电流-供电(最大值):6.2A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C