ADP162AUJZ-2.7-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.7V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给您的低功耗MCU或传感器供电而头疼吗?ADP162AUJZ-2.7-R7就是您理想的答案。这颗来自ADI的微型线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为2.7V输出,为您后续的核心电路提供纯净的“能量血液”。
它的魅力在于极致高效。仅1.25A的超低静态电流,让您的设备在待机时几乎不耗电,显著延长电池续航。同时,它最高支持150mA的输出电流,足以驱动大多数低功耗芯片,并内置使能控制,让您能灵活管理电源开关。其坚固的设计还集成了过流、超温等保护,确保您的系统在各种环境下都能稳定可靠地工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.7V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1.25A
  • 电流-供电(最大值):65A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C