ADP160ACBZ-4.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 4.2V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为设备续航短、电路板空间紧张而烦恼吗?ADP160ACBZ-4.2-R7正是为您解忧的利器。这颗来自ADI的微型线性稳压器,能以高达150mA的电流,稳定输出您所需的4.2V电压,其核心魅力在于极致的能效静态电流低至1.25A,能大幅延长电池供电设备的待机与运行时间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):4.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1.25A
  • 电流-供电(最大值):65A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C