ADP160ACBZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
在追求极致能效的今天,您是否在为寻找一颗既能提供稳定3.3V输出,又几乎不消耗待机电量的稳压器而烦恼?ADP160ACBZ-3.3-R7正是您的理想答案。这颗微型高效线性稳压器,能以高达150mA的电流驱动您的负载,同时其静态电流低至惊人的1.25A,让您的电池供电设备续航时间大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.195V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1.25A
  • 电流-供电(最大值):65A
  • PSRR:60dB ~ 50dB(100Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • ADP160ACBZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG719:CMOS 1.8 V至5.5 V、2.5Ω 2:1多路复用/单刀双掷开关,采用SOT-23封装