ADP1606ACPZN1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-UDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BOOST 1.8V 1A 6LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何从不足1.8V的电池中为您的核心电路供电而烦恼吗?ADP1606ACPZN1.8-R7正是为您解决这一难题的高效升压转换器。它能让您轻松地从最低0.8V的微弱电压起步,稳定输出高达1A电流的1.8V电源,确保您的便携设备即使电池电量将尽,也能保持强劲动力。
这颗芯片集成了高效的同步整流器和高达2MHz的开关频率,不仅大幅提升了能源转换效率,延长设备续航,还让您能够使用更小尺寸的外部电感,从而打造出更加紧凑、轻薄的终端产品。无论是智能穿戴、手持医疗设备还是物联网传感器节点,它都能提供可靠、洁净的电源,让您的设计高效又省心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):0.8V
  • 电压-输入(最大值):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A(开关)
  • 频率-开关:2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)