ADP151AUJZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 200MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的低功耗设备寻找一颗既高效又安静的“心脏”而烦恼吗?ADP151AUJZ-1.8-R7正是您的理想答案。这颗来自ADI的200mA低压差稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压转换为极其纯净、稳定的1.8V输出,专门为延长电池寿命而优化,其静态功耗低至微安级,让您的产品续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C