ADP151AUJZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 200MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的续航瓶颈而烦恼吗?ADP151AUJZ-1.5-R7就是您期待的答案。这颗高效线性稳压器,能为您系统中的核心器件持续提供精准、洁净的1.5V电压,同时其惊人的低静态电流特性,能大幅延长电池供电设备的工作时间,让您的产品在续航竞赛中脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C