ADP151ACBZ-2.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.8V 200MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的微型设备提供稳定、高效电源的芯片吗?ADP151ACBZ-2.8-R7正是您理想的解决方案。这颗超紧凑的线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压转换为精准、洁净的2.8V输出,持续提供200mA电流,是微控制器、传感器和低功耗无线模块的完美“能量伴侣”。
它拥有仅为20A的超低静态电流,让您的电池续航能力显著提升;其微小的4-WLCSP封装几乎不占空间,为您释放宝贵的PCB面积。更重要的是,内置的过流、超温和欠压锁定保护,让您的系统在各种环境下都坚如磐石。选择它,就是选择让您的设计更精简、更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • ADP151ACBZ-2.8-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC529:采用SMT封装的VCO,具有Fo/2,提供4分频,12.4 - 13.4 GHz
HMC996:模拟可变增益放大器,采用SMT封装,5 - 12 GHz