ADP151ACBZ-2.6-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.6V 200MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在为寻找一颗既能极致省电,又能提供超级洁净电源的稳压器而烦恼?ADP151ACBZ-2.6-R7正是您的理想解决方案。这颗来自ADI的线性稳压器,能在仅消耗20A超低静态电流的情况下,持续输出200mA的稳定电流,并具备极低的噪声和压降,专为延长电池寿命和呵护敏感电路而生。
它为您的高精度模拟前端、传感器或射频模块提供一道坚固的“噪声隔离墙”。其固定的2.6V输出,免去了外部反馈网络的繁琐,让您的设计更简洁。内置的使能控制和过流、超温、欠压锁定等多重保护功能,让您能轻松构建高效、可靠的电源管理系统,确保设备在各种条件下稳定运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • ADP151ACBZ-2.6-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC974:10 GHz高速窗口比较器