ADP151ACBZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 200MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的便携设备“延年益寿”的电源芯片吗?ADP151ACBZ-2.5-R7正是您期待的答案。这颗由ADI出品的200mA低压差线性稳压器,专为极致能效而生,其静态电流低至惊人的20A,能显著延长电池供电设备的待机时间,让您的产品在续航竞赛中脱颖而出。
它为您提供精准、稳定的2.5V固定电压输出,输入电压最高可达5.5V,兼容多种电源方案。其卓越的性能让您轻松应对空间限制超小的4-WLCSP封装(1.2mm x 0.8mm)几乎不占用PCB面积,是穿戴设备、物联网传感器等空间敏感型应用的理想选择。同时,内置的使能控制和过流、超温、欠压锁定保护功能,让您的系统设计更简单,运行更安全可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C