ADP150ACBZ-3.0-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为微型设备寻找一颗既省电又安静的“心脏”吗?ADP150ACBZ-3.0-R7正是您期待的答案。这颗超低噪声LDO稳压器,能为您提供高达150mA的稳定3V输出,而其静态电流低至惊人的22A,让您的电池供电设备续航时间大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.16V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):22A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C