ADP150ACBZ-2.85R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.85V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供极致纯净电源的“能量心脏”吗?ADP150ACBZ-2.85R7正是您的理想之选。这颗芯片能为您做什么?它如同一位高效的“电力净化师”,将最高5.5V的输入电压精准、稳定地转换为2.85V输出,同时滤除电源噪声,为您的传感器、模拟前端或射频模块提供一个安静、可靠的工作环境。
它让您轻松实现高效能设计。其仅22A的超低静态电流,能显著延长电池供电设备的续航时间;而微小的4-WLCSP封装,则为您节省下宝贵的PCB空间。此外,内置的使能控制和过流、超温等多重保护功能,进一步简化了您的系统设计并提升了可靠性。选择它,就是为您的产品选择了一颗强劲而安静的动力核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.16V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):22A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C