ADP150ACBZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为微型设备寻找一颗既省电又可靠的“心脏”吗?ADP150ACBZ-2.5-R7就是您的理想答案。这颗固定输出2.5V的线性稳压器,能为您提供高达150mA的纯净、稳定电流,而其核心魅力在于惊人的低功耗静态电流仅22A,让您的便携设备续航时间大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.16V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):22A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C