ADP122AUJZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为低功耗核心电路提供精准、安静1.8V电压的解决方案吗?ADP122AUJZ-1.8-R7正是您的高效之选。它能将高达5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为300mA的1.8V输出,专为空间受限、对功耗敏感的应用而优化。
这颗芯片能为您做什么?它让您轻松为微控制器、传感器、蓝牙模块等设备提供纯净的“动力源泉”。其高达60dB的PSRR能有效抑制电源噪声,确保信号完整性;仅105A的超低静态电流,显著延长电池寿命;内置的使能控制和全面的保护功能(过流、超温、UVLO),则让您的系统设计更简单、运行更安全可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):105A
  • 电流-供电(最大值):240A
  • PSRR:60dB(10kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C