ADP121-AUJZ12R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的续航短板而烦恼吗?ADP121-AUJZ12R7正是您期待的答案。这颗高效线性稳压器,专为榨干电池每一分能量而设计,其超低的21A静态电流,让您的产品在待机时几乎“零”消耗,显著延长整体运行时间。
它能为您提供精准、稳定的1.2V电压输出,最高支持150mA负载,轻松为MCU、存储器或传感器供电。高达70dB的PSRR能有效滤除电源噪声,确保信号纯净;内置的使能控制和多重保护电路,则让您的系统管理更智能、运行更安全。选择它,就是选择了一种高效、可靠且省心的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):21A
  • 电流-供电(最大值):40A
  • PSRR:70dB(10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C