ADP1111ARZ-3.3 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK BST 3.3V 400MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的多路电源设计而烦恼吗?ADP1111ARZ-3.3就是您的简化方案。这颗来自ADI的高效DC-DC开关稳压器,专为提供稳定、固定的3.3V输出而优化。它能将低至2V、高至30V的宽范围输入电压,智能地转换为您系统所需的精准3.3V电源,无论是降压还是升压模式都能轻松驾驭。
这颗芯片能为您做什么?它让您彻底告别电源设计的复杂性。高达400mA的输出电流能力,足以驱动大多数微控制器、传感器和外围电路。其72kHz的开关频率确保了高效的能量转换,同时减少了外部电感电容的尺寸,帮助您打造更小巧、更节能的产品。选择它,就是选择了一种高效、可靠且节省空间的电源解决方案,让您的产品开发之旅更加顺畅。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压,降压
  • 输出配置:正或负
  • 拓扑:降压,升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:400mA(开关)
  • 频率-开关:72kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)