ADP1051-240-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:EVAL BOARD FOR ADP1051
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为设计一个高效、可靠的240W隔离电源而耗费大量精力吗?ADP1051-240-EVALZ评估板就是您梦寐以求的解决方案。它集成了ADI先进的数字电源控制器,为您呈现一个开箱即用、性能卓越的降压型DC/DC电源模块。
这块板卡能轻松将36V-75V的宽范围输入,高效转换为稳定、纯净的12V/20A隔离输出。其数字内核让您能够轻松监控和优化电源性能,确保系统在各种工况下都保持高效与可靠。选择它,就是选择了一条省心、省力且高性能的开发捷径,让您能快速将创意转化为现实产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:有源
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,隔离
  • 功率-输出:240W
  • 电压-输出:12V
  • 电流-输出:20A
  • 电压-输入:36V ~ 75V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:120kHz