ADM7172ACPZ-1.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.3V 2A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?ADM7172ACPZ-1.3-R7就是您期待的那颗“省心”芯片!它能将最高6.5V的输入电压,高效、精准地转换为纯净、稳定的1.3V输出,并持续提供高达2A的驱动电流,轻松满足您系统中核心负载的苛刻供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):8.7mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C