ADM7171ACPZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂系统中的电源噪声和波动而烦恼吗?ADM7171ACPZ-2.5-R7正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的线性稳压器,能为您稳定输出2.5V、高达1A的强劲电流,将高达6.5V的输入电压转化为纯净、可靠的电源,轻松驱动机器视觉摄像头、高速数据转换器或微处理器内核等关键负载。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):6.3mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C