ADM7160AUJZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 200MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为紧凑型设备提供极致高效、超低噪声电源的芯片吗?ADM7160AUJZ-1.8-R7正是您需要的答案。这颗200mA输出能力的低压差线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压转换为精准稳定的1.8V输出,其静态电流低至仅20A,让您的电池供电设备续航能力大幅提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • PSRR:54dB ~ 43dB(100kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)