ADM7150ARDZ-3.3 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找能为您的精密电路提供超洁净、超稳定电源的解决方案吗?ADM7150ARDZ-3.3正是您的理想之选。这颗来自ADI的800mA线性稳压器,专为抑制电源噪声而优化,其出色的PSRR性能能让您的敏感模拟或数字电路彻底摆脱干扰,专注于精准工作。
它为您提供固定的3.3V输出,输入电压最高可达16V,集成使能控制和全面的保护功能,让您的电源设计变得异常简单可靠。无论是提升现有产品的性能,还是加速新项目的开发,选择它,就是选择高效与安心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:94dB ~ 62dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADM7150ARDZ-3.3优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6552:3.3V 单电源视频差动放大器