ADM7150ARDZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心电路提供一块“净土”而发愁吗?ADM7150ARDZ-3.3-R7正是您期待的答案。这颗高性能线性稳压器能轻松将最高16V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的3.3V/800mA输出,其卓越的94dB PSRR特性宛如一个强大的噪声过滤器,能显著抑制电源纹波,确保后级敏感电路在绝对安静的环境中工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:94dB ~ 62dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C