ADM7150ARDZ-2.8 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.8V 800MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心芯片提供“绝对安静”且坚如磐石的电源芯片吗?ADM7150ARDZ-2.8正是您理想的答案。这颗由亚德诺半导体打造的800mA线性稳压器,专为2.8V关键电源轨设计,能轻松将高达16V的嘈杂输入电压,转化为纯净、稳定的2.8V输出,彻底消除电源噪声对敏感电路的干扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C