ADM7150ACPZ-1.8-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 800MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密数字核心或模拟前端提供清洁、稳定的1.8V电源而费神吗?让ADM7150ACPZ-1.8-R2来为您分忧!这颗高性能线性稳压器能轻松将高达16V的输入电压转换为精准、低噪声的1.8V输出,提供高达800mA的充沛电流,是驱动微处理器、FPGA、传感器和射频模块的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)