ADG1608BRUZ-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC MULTIPLEXER 8X1 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它凭借低至4.5欧姆的导通电阻和出色的通道一致性,确保信号在切换过程中损耗极小、保真度极高。高达40MHz的带宽和快速的开关响应(94ns),让您即使在高速数据采集或测试测量中,也能游刃有余,轻松实现多路信号的快速、无缝轮询,极大提升系统效率与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:接口 - 模拟开关,多路复用器,多路分解器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 开关电路:-
  • 多路复用器/解复用器电路:8:1
  • 电路数:1
  • 导通电阻(最大值):4.5 欧姆
  • 通道至通道匹配(ΔRon):120 毫欧
  • 电压-电源,单(V+):3.3V ~ 16V
  • 电压-供电,双(V±):±3.3V ~ 8V
  • 开关时间(TonToff)(最大值):94ns,93ns
  • -3db带宽:40MHz
  • 电荷注入:29pC
  • 沟道电容(CS(off),CD(off)):19pF,117pF
  • 电流-漏泄(IS(off))(最大值):100pA
  • 串扰:-64dB @ 1MHz
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)