ADA4610-2BRZ-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP JFET 2 CIRCUIT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能同时征服精密直流与高速交流信号的运算放大器吗?ADA4610-2BRZ-R7正是您期待的答案。这颗双通道JFET运算放大器,凭借其惊人的5pA超低输入偏置电流和200V输入失调电压,让您能够无损地放大最微弱的传感器信号,确保测量结果的绝对真实。
与此同时,高达61V/s的压摆率和16.3MHz的增益带宽积,赋予了它应对快速变化信号的强大能力,轻松实现高保真、无失真的信号调理。无论是构建精密测试设备、医疗仪器还是高端音频系统,ADA4610-2BRZ-R7都能让您的设计脱颖而出,以卓越的性能和可靠性,助力您的产品赢得市场先机。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR)
  • 放大器类型:J-FET
  • 电路数:2
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:61V/s
  • 增益带宽积:16.3MHz
  • -3db带宽:9.5MHz
  • 电流-输入偏置:5pA
  • 电压-输入补偿:200V
  • 电流-供电:1.6mA(x2 通道)
  • 电流-输出/通道:79mA
  • 电压-供电,单/双(±):10V,±5V ~ 15V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C