ADA4610-2ARMZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP JFET 2 CIRCUIT 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为信号链中的噪声和精度损失而烦恼吗?ADA4610-2ARMZ正是为您而来的解决方案。这颗双通道JFET运算放大器,凭借5pA的超低输入偏置电流和400V的低失调电压,能轻松捕获并放大最微弱的传感器信号,确保您获得纯净、准确的测量起点。
它集高速度与高精度于一身,61V/s的压摆率和16.3MHz的增益带宽积让您高效处理动态信号,而满摆幅输出则充分利用供电电压范围。无论是工业自动化、测试设备还是医疗仪器,ADA4610-2ARMZ都能让您的设计在宽温(-40°C至125°C)环境下稳定运行,以卓越性能简化您的设计挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:J-FET
  • 电路数:2
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:61V/s
  • 增益带宽积:16.3MHz
  • -3db带宽:9.5MHz
  • 电流-输入偏置:5pA
  • 电压-输入补偿:400V
  • 电流-供电:1.6mA(x2 通道)
  • 电流-输出/通道:79mA
  • 电压-供电,单/双(±):10V,±5V ~ 15V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C