ADA4610-1ARZ-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP JFET 1 CIRCUIT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何精准放大微弱信号并保持其纯净度而烦恼吗?ADA4610-1ARZ-RL正是您期待的解决方案。这颗JFET输入运算放大器,凭借其低至5pA的输入偏置电流和400V的输入失调电压,能近乎完美地捕捉和放大最微弱的信号源,让您轻松实现高精度测量,无需担心信号被放大器本身所污染。
同时,它高达61V/s的压摆率和16.3MHz的增益带宽积,赋予了它出色的动态响应能力,能够高效处理快速变化的信号,确保输出无滞后、无失真。无论是用于传感器接口、精密仪器前端,还是需要高阻抗缓冲的场合,它都能稳定可靠地工作,宽电源电压范围和强大的输出电流能力让您的设计更具灵活性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR)
  • 放大器类型:J-FET
  • 电路数:1
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:61V/s
  • 增益带宽积:16.3MHz
  • -3db带宽:9.5MHz
  • 电流-输入偏置:5pA
  • 电压-输入补偿:400V
  • 电流-供电:1.6mA
  • 电流-输出/通道:79mA
  • 电压-供电,单/双(±):±4.5V ~ 15V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADA4610-1ARZ-RL优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC509:采用SMT封装的VCO,具有Fo/2,7.8 - 8.8 GHz