ADA4004-1ARZ-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否希望为您的设计找到一颗性能全面、稳定可靠的运算放大器核心?ADA4004-1ARZ-RL正是为您而来。它集宽电源电压范围(10V至36V)、低输入失调电压(40V)和12MHz增益带宽积于一身,让您轻松构建高精度的信号调理与放大电路,无论是传感器接口还是测试设备,都能获得清晰、稳定的信号输出。
这颗芯片能为您做什么?它凭借仅2.2mA的静态电流和高达125°C的工作温度上限,确保您的系统在高效运行的同时,具备出色的环境适应性。其强大的10mA输出驱动能力,让您能直接驱动多种负载,简化系统架构。选择ADA4004-1ARZ-RL,就是为您的产品选择了一份经久耐用的性能保障,助您高效实现设计目标。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:iPolar
  • 零件状态:停产
  • 放大器类型:通用
  • 电路数:1
  • 输出类型:-
  • 压摆率:2.7V/s
  • 增益带宽积:12MHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:40nA
  • 电压-输入补偿:40V
  • 电流-供电:2.2mA
  • 电流-输出/通道:10mA
  • 电压-供电,单/双(±):10V ~ 36V,±5V ~ 18V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADA4004-1ARZ-RL优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9257:8通道、14位、40 MSPS/65 MSPS、串行LVDS、1.8 V ADC