AD8403ARZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动电位器来校准电路吗?AD8403ARZ50为您带来颠覆性的解决方案!这颗来自ADI的四通道数字电位器,内置50kΩ线性电阻和256级高分辨率抽头,让您通过简单的SPI数字指令,就能像遥控器一样精准、轻松地调节电路中的电压、电流或增益,彻底告别机械调节的麻烦与不精确。
它宽泛的2.7V-5.5V工作电压和-40°C至125°C的工业级温度范围,确保其在各种严苛环境下稳定运行。无论是音频设备的音量控制、仪器仪表的偏置校准,还是电源管理的反馈调节,AD8403ARZ50都能让您的设计更智能、更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD8403ARZ50优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LTC1049:具内部电容器的低功率、零漂移运算放大器
ADG722:CMOS、低压、4 Ω、双通道单刀单掷开关,采用3 MM × 2 MM LFCSP封装
HMC646:40W SPDT Failsafe Switch SMT, 0.1 - 2.1 GHz
AD574S:航空航天用12位ADC,带微处理器接口
LT1941:三通道、单片式开关稳压器
AD5045:全精度、14位、VOUT nanoDAC,SPI接口,2.7 V至5.5 V电源,采用TSSOP封装
LTC4236:具电流监视器的双通道理想二极管 “或” 和单通道热插拔控制器
AD5373:32通道、14-Bit、串行输入、电压输出型DAC
HMC954:提供可编程输出电压的2:1多路复用器
HMC430:采用SMT封装的VCO,带有缓冲放大器,5.0 - 5.5 GHz