AD8403AR10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD8403AR10 技术参数详情:
它集成了四个独立的10kΩ线性电位器通道,让您能用一个芯片同时管理多路信号路径,极大简化了系统设计。其宽达2.7V至5.5V的工作电压范围和宽广的-40°C至125°C工作温度,确保了在各种严苛环境下的稳定性和可靠性。选择AD8403AR10,就是选择了一种更高效、更精准、更可靠的设计方案,让您的产品智能升级,性能飞跃。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD8403AR10优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9633:四通道、12位、80/105/125 MSPS、串行LVDS 1.8V ADC