AD8403AN10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD8403AN10 技术参数详情:
它内置4个独立的10kΩ线性电位器,每个都拥有高达256级的精细调节步进。您只需通过通用的SPI接口发送指令,就能轻松设定任意通道的阻值,实现远程、无磨损、高重复性的电路参数调整。无论是校准传感器偏移、设定放大增益,还是控制信号电平,它都能让您高效完成。
其宽电压工作范围(2.7V~5.5V)和宽广的工作温度(-40°C至125°C)确保了它在各种应用环境下的稳定表现,让您的设计更加稳健可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:24-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C