AD8402ARZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而烦恼吗?AD8402ARZ100将彻底解放您的双手!这颗双通道、256抽位的数字电位器,能通过简单的SPI指令,让您轻松设定0至100kΩ之间的任意阻值,完美替代传统机械电位器,实现增益调节、电压分压或电路校准的全程数字化控制。
它为您带来的不仅是精准±30%的容差与500ppm/°C的温度系数确保稳定表现,2.7V~5.5V宽电压支持让适配更灵活。无论是-40°C的严寒还是125°C的高温,它都能可靠工作,让您的工业设备、仪器仪表或通信系统,获得高效、免维护的模拟微调能力,大幅提升产品的一致性与智能化水平。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD8402ARZ100优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6231:215MHz、轨至轨输出、1.1nV/√Hz、3.5mA 运放系列