AD8402ARUZ50-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了两个独立的50kΩ线性电位器,工作电压范围宽达2.7V至5.5V,让您能在从电池供电设备到标准数字系统的各种设计中游刃有余。其表面贴装设计和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),确保了在紧凑空间和严苛环境下的高效与可靠。选择它,就是为您的项目注入数字化的精准与灵活,极大简化设计,加速产品上市。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C